?

jc_trader


JC-TRADER

Биржевые игры. Системные Спекуляции.


Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
Система со Смартлаба -4
jc_trader
У Маргин появилась новая идея продажи стредла акции VVUS.
http://smart-lab.ru/blog/65182.php

Однако, дело не в этом, а в том как по разному отображаются схемки в OEX и в TOS. Никак не могу понять схемку в OEX. По-моему, правильно отображается в ТОS, хотя, может быть что что-то я недопонимаю.

Смысл такой: продаем июльский стредл со страйком 26.

2

OEX сразу рисует нам такую картинку

1

Синяя линия это положение на дату экспирации, а зеленая на сегодняшнее число, то есть 16 июля. С каждым днем она приближается к синей линии и на день экспирации сливается с ней. Но никак не могу понять -- получается что если открыть позицию по цене закрытия пятницы и сразу же сейчас откупить, то зарабатываем 500 долларов с одного опциона. То есть как бы гарантированный выйгрыш? Ерунда какая-то. По-моему, неправильное положение зеленой линии. Вводит в заблуждение.

А вот что рисует TOS:

3

Здесь все логично и понятно. Если продаем сейчас, то не зарабатываем ничего за вычетом комиссионных и спреда. Если ждем до конца экспирации, то белая линия постепенно приближаясь к красной, на день экспирации сливается с ней.
Метки:



  • 1
OEX открыть на демке нет возможности?

Не до конца понял суть вопроса. Поэтому варианты:

1. Открыть демку у брокера OEX? Демка есть при реальном счете. А без реального счета дают или нет -- не знаю.

2. Открыть позицию на демке ОЕХ? Можно, без проблем. Но график будет тот же, хоть на демке, хоть на реале, он не изменится.

Если не так понял, уточните подробнее :)


(Анонимно)
Открыть позицию ОЕХ на демке)))))

Рынок закрыт видимо из за этого некорректны цены.

Может и так. Хотя, с другой стороны это реальные цены закрытия пятницы.

посмотрите волатильность на страйках в ТОСе и ОЕикс, когда рынок закрыт там может быть все что угодно написано.

Edited at 2012-07-16 12:31 (UTC)

видно все же графики строятся по разному и расчет идет не от нуля как в ТОСе, посмотрите как будет двигаться график в OEX когда цена будет меняться.

Вообще по идее должен быть график доходности на 16 июля стредла проданного вчера-сегодня.
Может имеется в виду что стредл продан не вчера-сегодня, а как только он стал доступен для торговли, то есть много месяцев назад. Тогда было бы похоже. Но только какой в этом смысл?

Но, что интересно, выбрать даты до 16 июля не дают.

а если этот стреддл купить, от ноля будет картинка?

Меня сегодня на IWM оттролили, наху. удалил всю индексную хрень

чето млять все основные убытки на индексах оказываются

(Анонимно)
Вы раньше интересовались различными программами для трейдинга.
Вот можете посмотреть еще программы - по опционам. Это, конечно, не TOS, но тем не менее:
- http://www.samoasky.com/optionoracle-image/
- http://www.voptions.com/

Первая - бесплатная, вторая - $69.95.
Автор второй программы является еще и автором приложения для Excel - AnalyzerXL.
Палыч

По опционам тоже в разное время пользовался самыми разнообразными программами. Уже и названия позабывал. :)

  • 1