Юрий Иванович (jc_trader) wrote,
Юрий Иванович
jc_trader

Categories:
  • Mood:

Система со Смартлаба.

Кстати, показалось интересным -- на Смартлабе Margin пропагандирует систему торговли опционами на акции у которых на данный момент квартальный отчет.
http://smart-lab.ru/blog/64236.php
Вкратце смысл такой -- покупаем одновременно пут и кол одного страйка за день перед квартальным отчетом компании. При выходе квартального отчета предполагается сильное движение, иногда большие гепы. Закрываем позицию сразу на открытии сессии после квартального отчета, независимо от того в плюсе ли мы или в минусе.
В общем, рассмотрим на примере -- сегодня после сессии отчет компании АА. Как советует Margin, покупаем августовские пут и кол опционы со страйком 9.



То есть купили на демке по 10 опционов кол и пут и сразу же ушли в минус -29 долларов за счет спредов бид-аск и комиссионных.

И получаем такую схемку. Белая линия это то что теоретически будет завтра. Если цена акций не выйдет из диапазона 8.55-9.40, то получим убыток, при условии что не поменяется волатильность. Если поменяется волатильность, то все, конечно, поменяется. Ну а если цена гепнет за пределы этого диапазона, то получим прибыль, чем дальше тем больше. Правда у Margin сразу при покупке получается безубыточная позиция, наверное потому что не были учтены спреды между бидами и асками, а также комиссионные. Но не в этом суть



Ну и вот схемка на графике, где горизонтальными линиями отмечены уровни за которые должна выйти завтра на открытии сессии цена чтобы получили прибыль.



Завтра продаем опционы на открытии сессии и смотрим что из этого получится.
Tags: аа
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 21 comments