Обнаружил проблему в одной из автоматизированных систем на часовиках фьючерсов ФОРТС. В 14 часов не открылись 2 позиции по этой системе. Это и не удивительно, так как если по закрытию часового бара выполняются условия системы, то подается сигнал на открытие позиции по маркету, а так как маркет с 14:00 до 14:03 закрыт, то и открытия позиций не произошло. Надо будет что-то думать по этому поводу.
Посчитал проскальзывание по RI за 65 транзакций. Получилось 56 пунктов или примерно 33 рубля на контракт. По Si проскальзывание за 20 транзакций 5 пунктов или 5 рублей. В расчете проскальзываний учитывалась и проскальзывание на первой минуте торгов, которая вносит основную долю в этих расчетах.
и это на трейд (вход и выход) или просто на сделку.
http://jc-trader.livejournal.com/245943.html
Средний трейд 400 рублей или примерно 666 пунктов, при проскальзывании 100 (50+50) пунктов на круг. Реально пока оказалось 112 пунктов (56+56). То есть на 12 пунктов больше.
Аналогичная проблема.
Самое интересное в том, что проблема "плавающая" - в один день адаптер Квика передает данные о закрытой свечке в 14.03, а сегодня (и еще был случай пару недель назад) данные о свечке формировались в 14.00, Влд радостно их обрабатывал и выкидывал приказы, которые Квик просто проигнорировал.
Я писал вопрос на формум Квика о том, почему так происходит, но внятного ответа пока на добился (http://quik.ru/forum/iwr/80796/80796/). Сейчас написал еще раз. Посмотрим, что получится.
Если у Вас получится справиться с этой проблемой, пожалуйста, поделитесь опытом. :)
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Не дает менять таймфреймы. В смысле если получать из Квика минутки, а в ВЛД из них делать часовики. Только тот же таймфрейм возможен.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Так что в этом аспекте - к брокеру
Re: Аналогичная проблема.
Re: Аналогичная проблема.
Можете попробовать руками поэкспериментировать в терминале в этот промежуток времени, но лучше связаться с брокером и получить у него информацию
Re: Аналогичная проблема.
Также можно следить за значением параметра "статус" из этой же таблицы, если он имеет значение "торгуется", то можно посылать заявку - торговля не остановлена.