Фактор для отбора акций в 2022 году -- рост прибыли и продаж
А вот это интересно получается. Если бы в этом году ранжировать акции из индекса SP500 по факторам роста (EPS+sales+operating_income) и выбирать 20 лучших каждую неделю, то получили бы значительное превышение перед индексом, и мало того феноменальный результат +40% годовых.

Самое интересное то что перед этим годом особого преимущества эта стратегия не приносила и шла вровень с индексом. Но в этом году просто оторвались. Посмотрел что за акции выбирались -- это, в подавляющем большинстве нефтяные и другие энергетические. Именно у них росли и ускорялись EPS, sales и operating income.

Самое интересное то что перед этим годом особого преимущества эта стратегия не приносила и шла вровень с индексом. Но в этом году просто оторвались. Посмотрел что за акции выбирались -- это, в подавляющем большинстве нефтяные и другие энергетические. Именно у них росли и ускорялись EPS, sales и operating income.