Шестнадцать лет бег на месте
Как можно инвестировать в российский рынок если каждые несколько лет цена фондового рынка возвращается к прежним ценам. На данный момент цена та же что была шестнадцать, тринадцать, восемь, пять, четыре, два года назад.

В рублях конечно, кое-какой символический прогресс был в размере 4,5% годовых.

Но вместо инвестиций в РФ можно было просто держать под подушкой доллары с таким же результатом 4,5% годовых, не боясь обособлений, конфискаций и экспроприаций имущества в виде акций.

Но ведь многие верят в чудо что теперь в РФ будет как в Иране, где по слухам "очевидцев" фондовый рынок несколько последних лет рос. Но, во-первых, Иран это не РФ и бизнес там довольно предприимчивый, несмотря на санкции, не тратится столько средств на вооружение и ведение боевых действий, не выделяются огромные средства на дестабилизацию обстановки во всем мире, коррупция не такого масштаба, а, во-вторых, не факт что рост фондового рынка обогнал инфляцию в стране.

В рублях конечно, кое-какой символический прогресс был в размере 4,5% годовых.

Но вместо инвестиций в РФ можно было просто держать под подушкой доллары с таким же результатом 4,5% годовых, не боясь обособлений, конфискаций и экспроприаций имущества в виде акций.

Но ведь многие верят в чудо что теперь в РФ будет как в Иране, где по слухам "очевидцев" фондовый рынок несколько последних лет рос. Но, во-первых, Иран это не РФ и бизнес там довольно предприимчивый, несмотря на санкции, не тратится столько средств на вооружение и ведение боевых действий, не выделяются огромные средства на дестабилизацию обстановки во всем мире, коррупция не такого масштаба, а, во-вторых, не факт что рост фондового рынка обогнал инфляцию в стране.