Готовимся к коррекции фондового рынка?
Думаю что полноценная коррекция (10-15-20%) по американскому фондовому рынку назревает. Не сегодня, так в ближайшие дни, или может сразу после Нового Года. Новые вершины покорены, самые нетерпеливые инвесторы захотят зафиксировать прибыль, начнется снижение, у осторожных инвесторов сработают ментальные и физические стопы.... и начнется.... в общем, все как всегда.
Хотя, бывают и редкие периоды, как, например в 2017 году, когда рынок рос без значимых коррекций весь год и этот рост составил порядка 35-40%. Но это исключение, и обычно после мелких консолидаций бывает рост порядка 15-20%.
Хотя, бывают и редкие периоды, как, например в 2017 году, когда рынок рос без значимых коррекций весь год и этот рост составил порядка 35-40%. Но это исключение, и обычно после мелких консолидаций бывает рост порядка 15-20%.