jc_trader лениво

Categories:

Как я упустил российский рынок акций

Как уже говорил ранее, с мая решил больше не ребалансировать портфель российских акций каждый месяц, а просто купить этээф на индекс ММВБ и держать, так как доходность портфеля не особо сильно отличалась от доходности индекса. Но портфель то ликвидировал, а еээф купить удалось только на 25% от суммы, так как не расчитывал на такое резвое поведение российских акций. Думал что спокойно докуплю на снижении, но не тут то было. Поэтому, на оставшиеся деньги купил ОФЗ и теперь провожаю взлет индекса завистливым взглядом.



Правда, на другом счете есть российские акции, в том числе и Газпром, и Россети, и оба сбербанка, но сумма значительно поменьше.