Хроника коррекции американского рынка
IBD вроде бы изменили статус с "коррекции" на "возобновление восходящего тренда". В данный момент у меня подписки на IBD нет, но прислали рекламное письмо в котором написано:
"Wednesday was a follow-through day on the Nasdaq, signifying a new market uptrend."
Но с таким же успехом завтра снова могут поменять статус на коррекцию, потом опять на тренд и так через день туда-сюда, что имело место в феврале этого года. Поэтому, на мой взгляд, все же лучше выждать какое-то время чтобы не попасть на ежедневную пилу -- сегодня возобновляем покупки, завтра все закрываем, послезавтра опять покупаем и т.д.. Тем более что очень редки такие коррекции после которых сразу с места в карьер возобновляется безоткатный рост. Стандартная коррекция длится в среднем месяца три. Хотя, всякое может быть. Но я пока подожду до конца месяца, а там посмотрим что индикатор покажет. А так, вообще, конфигурация коррекции очень похожа на февральскую. Если все будет повторяться, то покупать акции пока рано.
"Wednesday was a follow-through day on the Nasdaq, signifying a new market uptrend."
Но с таким же успехом завтра снова могут поменять статус на коррекцию, потом опять на тренд и так через день туда-сюда, что имело место в феврале этого года. Поэтому, на мой взгляд, все же лучше выждать какое-то время чтобы не попасть на ежедневную пилу -- сегодня возобновляем покупки, завтра все закрываем, послезавтра опять покупаем и т.д.. Тем более что очень редки такие коррекции после которых сразу с места в карьер возобновляется безоткатный рост. Стандартная коррекция длится в среднем месяца три. Хотя, всякое может быть. Но я пока подожду до конца месяца, а там посмотрим что индикатор покажет. А так, вообще, конфигурация коррекции очень похожа на февральскую. Если все будет повторяться, то покупать акции пока рано.