Юрий Иванович (jc_trader) wrote,
Юрий Иванович
jc_trader

Category:
  • Mood:

ConservProfit

Захожу иногда на Collective2 посмотреть результаты торговых стратегий. Вот и в этот раз обнаружил стратегию с ровной эквити. Торгуют форекс, много различных валютных пар одновременно, для диверсификации. Зарегистрировался на семидневный триальный период, и сразу же получил сигналы на вход в позиции и стопы с тейк-профитами. Но что-то меня остановило от выполнения этих сигналов в реале. Решил просто пока отметить ордера на графике и приглядеться. Вернее, остановило меня не что-то необъяснимое, а совершенно конкретное -- тейк-профит был на полсантиметра от точки входа, а вот стоп сантиметров на десять. То есть это можно рассматривать как, практически, торговлю без стопа, хотя официально он есть, чисто символически. Да еще потом усредняться начал когда позиция пошла в убыток.

И точно, нехорошее предчувствие меня не обмануло. С дня моей регистрации в этой системе все пошло не так как раньше. За несколько дней потеряна вся прибыль с начала года. Естественно,  после семидневного триального периода я отказался от продолжения. Вот, ведь, как все совпало интересно :)

Tags: collective2
Subscribe

  • Фьючерс на соевую муку

    Два с половиной месяца в миллиметрах от следящего стопа:

  • Валютные фьючерсы

    Синхронно закрылись позиции по фьючерсам на евро и австралийский доллар. В один день открылись, в один день закрылись.

  • Фьючерс на соевую муку

    Зерновые закончили свой нисходящий тренд, растут уже несколько дней. Поэтому закрылись некоторые позиции, в том числе и фьючерс на соевую муку.

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 7 comments