Из выдающихся трейдов можно отметить фьючерс на Соевое Масло по трендследящей системе:
А также фьючерс на Палладий сразу по двум системам. По среднесрочной уже закрылось, а по трендследящей, наверняка, закроется с минуты на минуту:
А остальные закрывшиеся позиции были не такие внушительные, поэтому даже лень их и приводить здесь.
Если предварительно оценить трендследящую систему, то с начала года примерно +55%. А по среднесрочной значительно лучше -- примерно +120%. Это если допустить что торговля велась от разумного размера депозита, а так как у меня все системы вперемешку, и фьючерсы, и акции, то и непонятно от какой суммы считать.
А вот по краткосрочной системе результаты не впечатляют. Начал в мае, сразу попал в просадку, позавчера вроде вышел в ноль, но сегодня получил два стопа по ES и CL и опять в минусе. Поэтому, когда вернусь, недели через три, наверное с краткосрочной системой буду завязывать. Вместо нее уже приготовил долгосрочную систему, а также, возможно портфель внутридневных систем с "System Exchange".
По акциям результат более-менее, позиции постепенно закрываю, а новые не открываю. К пятнице должен все позакрывать. Также на длинные позиции висит символический хедж в виде пута на SPY. За последний час он вырос почти на 100% от точки покупки. Но так как куплено всего 200 путов по страйку 113, то конечно, пока хеджирует только малую часть акций. Вот если упадет цена ниже 113 до пятницы и возрастет волатильность, тогда будет интересно посмотреть.
Но лучший хедж будет если доллар будет расти против евро и рубля. Так как торгую в америке, то все в долларах. Поэтому даже ничего и делать не надо -- в рублях и еврах капитал растет -- получается как бы пассивный доход на три недели, пока не торгую. :)
А вообще, когда расставляю ордера по акциям, даже на графики не смотрю. Как в игровом автомате. Только потом, когда записываю результаты в тетрадку, если большой выйгрыш, то для любопытства смотрю как это выглядело на графике.
Или это не всегда?
Это ситуация так сложилась, коррекция неизбежна так как уже столько времени рынок растет. Если предположить что будет такая же резкая как в мае, то можно просто за бесценок купить дальние путы. Если будет сильная коррекция, то нормально заработаем. Если не будет, то потеряем минимум.
Но я не вижу где я написал что продал и купил одновременно????? :)
Да это 2 покупки и их закрытия...
Про черепашек слышали? Примерно такая же суть :)
От черепах взята диверсификация?
Диверсификация -- равномерное распределение фьючерсов по секторам. У черепах немного другой портфель был.