6 июня президент России Владимир Путин приедет на 70-ю годовщину высадки союзников в Нормандии.
Главы иностранных государств и правительств заранее дали понять, что не желают сидеть на трибуне рядом с российским лидером и фотографироваться с ним.
http://inopressa.ru/article/28May2014/bild/put2.html
========================================
Доигрались.
А вот что пишут по этому поводу наши белорусские товарищи:
-- он в весь мир настроит против своего народа.... Скоро от слова "русский" шарахаться все будут, и не от страха, а от отвращения. Спасибо Путлеру, за "щасливое" будущее русских детей!
-- Вот так ботексный крыс прожил свою жизнь, что на старости лет никто не хочет с ним на одном поле садиться.
-- Пусть для него сделают индивидуальную герметичную кабинку.
-- Поставьте Путе маленький стул,чтобы его из под стола не было видно.
-- Как стремительно упал имидж Пути! А так старался быть продвинутым и своим в цивилизованном мире! И на самолётах летал за штурвалом, и в батискафе в океан погружался, и даже на рояле играл на каком -то концерте. Все старания коту под хвост.
-- Скоро рядом с Путиным никто ср...ть не сядет. Посчитает это оскорбительным.
"Мы с тобой не водимся".
Взъерепенились по украинскому вопросу.
Когда Сербию утюжили, никто и не вспомнит.
Так надо.
Миром правит толстый кошелек.
Вот если бы у России был ВВП Триллиард триллионов золотых рублей.
Несколько тысяч авианосцев в океанах и морях.
И Путин решил бы Лондон сровнять с землей. А чтоб Северная Ирландия отделилась.
Ну просто так. А почему нет?
Сербию же можно?
ИРА - борцы за свободу. Разве нет?
И кто бы с Путиным сидел рядом? Да все бы в очереди стояли задницу облобызать.
Есть деньги и оружие, - все ниц падать будут.
Суть басни такова, если Путин хреновый.
То западные политики - такое говно, что год не отмоешься после рукопожатия.
Просто споры обывателей всегда сводятся к корыту со жратвой: "А вон они бээмвэ делают и айфоны, а мы - нет".
Порось оценивает политику по кормушке.
Геополитически это более чем мужественный поступок - дать в зубы гегемонам однополярного мира.
Можно было дружить и вилять хвостом.
А можно клыки показать.
А по части внутрироссийских проблем, так это проблемы не Путина.
Был на рыбалке - весь берег засран пластиком и кульками.
Ну свиньи мы - что уж.
И коррупция - это ты и я.
И разбитые дорогие мы с тобой делаем.
И прочая, прочая.
Ну на на это можно ответить народной поговоркой -- "Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой" :)
Так ведь для этого работать надо -- экономикой заниматься, науку поднимать и т.д., а не сидеть на сырьевой игле и разворовывать бюджет. Вот когда будет весь мир пользоваться нашим "чебурашканетом", летать на наших "Сухих", носить одежду "Сделано в России", ездить на Жигулях, торговать в финансовом центре ММВБ, тогда и свободы действий можно будет позволить значительно больше. А пока что имеем то что имеем, к сожалению.
Почти только что из Италии. Я из России. Никто не шарахается. Всем срать, что там происходит в Украине, России . Кроме конечно лидеров государств, честной прессы и блоггеров.
Люди говорят обратное
http://jc-trader.livejournal.com/1155455.html?thread=9343359#t9343359
там их одна или пару немецких дивизий мочила в прямом смысле слова, и Черчиль на колени вставал( образно) чтоб наши перешли в наступление раньше сроков.. что повлекло через мерную гибель наших солдат...
P.S. Всё больше убеждаюсь, что JC-трейдер, под видом разговоров о трейдинге в своем блоге постоянно пропагандируюет одну только пещерную оголтелую руссофобию. Обратите внимание, у него исключительно негатив про Россию идет, который он старательно по всему интернету выискивает. И одновременно восхваляет все, что против русских и России направлено